Специалисты сообщили, чем полезна горячая ванна

Специалисты сообщили, чем полезна горячая ванна

Специалисты, подытожив ряд проведенных ранее исследований, сообщили, чем может быть полезна горячая ванна. Оказалось, что горячая ванна – это не просто способ снять усталость и напряжение в конце тяжелого дня.

Такая водная процедура обладает целым рядом полезных свойств.

Если человек не занимается спортом и ведет пассивный образ жизни, принятие горячей ванны помогает снизить уровень сахара в крови. Также она облегчает симптоматику цистита. Горячая ванна поднимает настроение и избавляет от депрессивного состояния. Принятие ванны помогает устранить воспалительные процессы в организме. Также она полезна для пациентов с диабетом. Данная водная процедура выступает в качестве профилактики инсульта и инфаркта.

Но есть и несколько противопоказаний. к примеру, человек можете потерять сознание из-за расширенных сосудов. Не стоит также слишком часто принимать ванну, если есть какие-либо проблемы с кожей: постоянный контакт с водой способен усугубить состояние.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх