Специалисты рассказали, о каких болезнях может указывать горечь во рту

Специалисты рассказали, о каких болезнях может указывать горечь во рту

Специалисты рассказали, о каких болезнях может указывать горечь во рту. Оказалось, что это может сигнализировать о многих заболеваниях.

Прежде всего, горечь во рту могут вызывать проблемы с зубами. Также может постоянно разить изо рта неприятным запахом. В таком случае поможет стоматолог, который разберется в причинах проблем в полости рта. Это может быть все, начиная от простого кариеса до пародонтоза.

Горечь изо рта также может быть вызвана проблемами с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ). От гастрита до панкреатита. Такие заболевания протекают с с различными сопутствующими симптомами – это вздутый живот, тошнота и рвота.

Горечь во рту также может сопровождаться дисфункцией желчного пузыря. В организме возникают неприятности из-за выброса из желчного пузыря. Иногда медики обходятся простыми таблетированными препаратами, однако иногда требуется вмешательство хирурга.

Также, если в организм попали тяжелые металлы: ртуть, свинец, медь, — они тоже могут способствовать горечи во рту. В таком случае стоит немедленно обратиться к врачам.

Горечь также может проявляться у людей с аутоимунными заболеваниями, такими как сахарный диабет. У диабетиков часто появляется горечь во рту.

Целью данной статьи является общее информирование. Заменить медицинскую консультацию специалиста она не может. Портал Вебинфо не несет ответственности за любой диагноз, который может быть поставлен читателем на основании информации с сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх