Родители воспитывали сына как собаку ради участия в телешоу

Родители воспитывали сына как собаку ради участия в телешоу

Телезрители канала Channel 4 подвергли критике новое шоу, в котором семья наняла дрессировщика собак, чтобы она воспитывала их 3-х летнего малыша. Как рассказывает Daily Mail, с сыном пары обращались как с животным, используя команды и особое устройство для тренировочного занятия собак — «кликер».

В выпуске передачи под названием «Тренируй своего малыша как собаку» (Train Your Baby like a Dog) рассказывалось о домашней паре из английского Бристоля. Супруги Джо и Гарретт позвали не воспитательницу, а дрессировщицу.

Работающая с животными Джо-Рози Хаффенден (Jo-Rosie Haffenden) уверена, что ее способы, отличные от обычных, позволяют лучше воспитывать детей. В программе она показала, как небольшой Грейдон должен отучиться вести себя плохо, услышав соответствующий щелчок от «кликера».

Отец и мать объясняли, что обратились за помощью к специалисту потому, что сын стал непослушным и раздражительным. В программе дрессировщица не один раз сравнивала поведение детей и собак. Хаффенден сообщила, что техники удачно работают на ее собственном сыне. По ее мнению, классические способы воспитания не имеют смысла.

Постоянные посетители социальных сетей посчитали неэтичными подобные меры в отношении детей. «Мы же не считаем правильным проводить опыты над животными, так почему же мы записываем и показываем этот опыт на ребенке? Сердце разрывается от увиденного», — сообщил один из пользователей. Другой отметил, что «тут помощь нужно оказать родителям, а не ребенкy», сделав намек на психологическую неполноценность родителей. Почти все призвали относиться к детям как к людям во время общения и взаимодействия с ними, по другому все закончится психологическими травмами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх