«Просто съела зубную пасту»: Девушка рассказала, как заразилась раком

«Просто съела зубную пасту»: Девушка рассказала, как заразилась раком

В сети относительно недавно появилась информация о том, что зубная паста способствует развитию онкологию. Вероятным фактором развития болезни оказался диоксид титана. В связи с этим одна девушка рассказала, как она заразилась раком из-за того что: «просто съела зубную пасту».

Заразившаяся рассказывала, что у нее при чистке зубов возникало желание попробовать пасту. Позже был поход к медикам, где было диагностировали заболевание раком.

Медики объяснили, что фактором развития данной болезни у девушки стал диоксид титана, попавший в организм через повреждение в ротовой полости. Эту добавку добавляют для отбеливающего эффекта.

Вещество, как ранее предполагалось, не опасно, но учёные из Люксембурга и Франции пришли к другому выводу.

Исследователи на протяжении 3-х месяцев добавляли в воду диоксид титана и давали лабораторным грызунам. В конце данного эксперимента начальные образования рака наблюдались у 44 процентов крыс, подвергавшихся воздействию химического элемента.

Содержания диоксида титана, к тому же, наблюдается в сладостях и косметике. Потому стоит проверять состав покупаемых продуктов.

Также стоит чаще посещать стоматолога, так как врач по зубам может диагностировать наличие онкологии.

Один комментарий на «“«Просто съела зубную пасту»: Девушка рассказала, как заразилась раком”»

  1. Туся:

    «…Врач по зубам может диагностировать наличие онкологии…»- насмешили! Я тут недавно лекцию своему стоматологу читала о том, что такое вирус Эпштейна-Барра. Главный врач стоматологической клиники — и не знает, что это такое. А вы про диагностику онкологии… Смешно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх