5 особенно опасных алкогольных напитков

5 особенно опасных алкогольных напитков

Научные работники заявляют, что слабоалкогольные напитки могут принести организму даже больше вреда, чем, к примеру, водка либо коньяк.

Пиво. Особая опасность этого напитка в том, что привычка употреблять его совсем незаметно может перейти в настоящий алкоголизм. Суть в том, что сам вкус пива активизирует выделение гормона удовольствия – дофамина, что способствует формированию привыкания, потребности пить еще и еще. Однако пиво в огромных количествах может спровоцировать воспаление поджелудочной железы, а также увеличение сердца в размерах – возникновение так называемого «бычьего сердца».

А также, в мужском организме под воздействием пива интенсивно выбрасываются в кровь женские половые гормоны. Для женщин-любительниц пива увеличивается риск заболеть раком.

Шампанское. Из-за углекислого газа в шампанском алкоголь чрезвычайно быстро всасывается в кровь и в организме быстрее происходит интоксикация. Медики предостерегают о том, что шампанское способствует гниению пищевых масс в кишечном тракте, что чревато отравлением.

Еще один факт: под действием шампанского может «падать» зрение.

Коктейли. Представляя собой смесь различных видов алкоголя, эти напитки могут особенно значительно разрушать печень и стимулировать скачки давления, тем самым нарушая работу сердца. К тому же обычно эти напитки очень калорийны. В итоге они ведут к ожирению, разрушая попутно зубы и печень.

Вина. За счет содержащихся в них на биологическом уровне активных веществ вина заметно действуют на сосуды. В неподходящем количестве они могут вызывать негативную реакцию в виде стойкого расширения сосудов с последующей нестабильностью кровяного давление. Кроме того, с употреблением вина ассоциируются нарушения деятельности сердца, печени, психики.

Чем опасно белое вино: с течением времени в напитке образуются сульфиты. Эти вредные вещества вызывают тяжелое похмелье, мигрень, аллергические реакции, также портят зубы.

Красное вино: оно содержит в себе сразу два вида спирта – метанол и этанол. Для печени это очень тяжелая нагрузка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх