Врачи рассказали о способах лечения синдрома беспокойных ног

Врачи рассказали о способах лечения синдрома беспокойных ног

Врачи поделились информацией о синдроме беспокойных ног и методах его лечения. Кроме того, рассказали, к каким болезням может привести это состояние.

Синдром беспокойных ног – неврологическое расстройство, при котором появляются неприятные чувства в нижних конечностях и человеку хочется подвигаться. По данным исследовательских работ, это состояние появляется у каждого 20-го человека на земле. Специалисты говорят, что причинами недуга являются наследственность и недостаток железа в организме. Для того, чтобы избавится от этого синдрома, достаточно снизить употребление кофеина и алкоголя, а при усилении симптомов – пройти курс лечения с приемом медикаментов. Кроме того, врачи советуют проводить растяжку мышц и массаж ног.

Чаще всего данный синдром возникаем в моменты сна и отдыха, что мешает человеку расслабиться. Он может привести к серьезным нарушениям сна и стать причиной бессонницы. Люди время от времени ошибочно полагают, что таким образом появляются проблемы суставов либо варикоз.

Найти точный диагноз можно при помощи полисомнографии – исследования, когда человек спит с прикрепленным к ногам датчиками, которые фиксируют процесс работы нервной системы и непроизвольные движения. Специалисты полагают, что синдром беспокойных ног может быть признаком болезней сердечно-сосудистой системы, психических расстройств, а также заболеваний спинного мозга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх