Это может быть рак: онколог перечислила 12 симптомов, которые нельзя игнорировать

Это может быть рак: онколог перечислила 12 симптомов, которые нельзя игнорировать

Онколог Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А. Егорова Елена Гудкова перечислила 12 симптомов, которые могут помочь выявить рак на начальном этапе заболевания.

Это кашель с мокротой с примесью крови, который длительно не проходит; постоянные изменения в работе кишечника (диарея либо запор); анемия; изменения (уплотнения) молочных желёз у женщин; болезненные мочеиспускания, в том числе с примесью крови.

Кроме того, со слов врача, следует насторожиться, если у вас постоянно наблюдается охриплость голоса, не связанная с простудой; долгие изменения (повышение) лимфатических узлов; упорная изжога, затруднение глотания; резкая потеря веса, лихорадка и потливость ночами; изменения родинок; язвы на коже либо во рту.

Эти признаки не обязательно связаны с онкологией, но время от времени могут быть её проявлениями. Потому стоит как можно быстрее обратиться к врачу, отметила Гудкова.

Один комментарий на «“Это может быть рак: онколог перечислила 12 симптомов, которые нельзя игнорировать”»

  1. Александр Литвинов:

    Только один симптом , который нельзя игнорировать — это длительные воспалительные процессы забирающие чрезмерно много иммунитета вплоть до блокирования функций противоракового иммунитета. Мой совет использовать правильное питание для излечения воспалительных процессов и рака не будет никогда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх