Эксперт Хавьер Бастардо рассказал, как убраться в доме без использования химии

Австралийский специалист по контролю качества очистки Хавьер Бастардо сообщил, как можно сделать уборку в доме без использовании химии. Со слов эксперта, использование хлеба и грецких орехов является неплохим решением.

Со слов Хавьера Бастардо, закончились те дни, когда в наведении чистоты использовались химсредства. От этого выигрывает не только окружающая среда, но и сохраняется здоровье людей, домашних питомцев.

Например, кусок белого хлеба хорошо справляется с пятнами на стенах. Что касается поцарапанной деревянной мебели, то натирание проблемного места грецким орехом позволит в некоторой степени вернуться к первозданному виду поверхности. Придать сияние хромированным поверхностям поможет зубная паста, сначала её следует нанести, позже протереть место обработки увлажненной губкой.

Бумажные фильтры для кофе также способны внести вклад в уборке в доме, они понадобятся для очистки зеркал. Сущность в том, что данные изделия не имеют ворса. Если мусорное ведро неприятно пахнет, то справиться с этой задачей поможет лимонная вода. При этом сода позволяет справиться с такой же проблемой при обработке подстилки домашнего питомца. Это средство следует распылить, пропылесосив изделие через 15 минут.

Нехимический метод очистки канализации заключается в использовании 1/2 стакана пищевой соды, 1 стакана уксуса и 1 стакана горячей воды. Следующим советом является добавление уксуса в воду при мытье окон. Временами посудомоечная машина начинает пахнуть, справиться с проблемой снова же сода, её некоторое число необходимо нанести на губку и протереть доступные для обработки места.