Назван напиток, который улучшает работу мозга и стимулирует память

Назван напиток, который улучшает работу мозга и стимулирует память

Учеными из Дэлавэрского университета назван напиток, который улучшает работу мозга и стимулирует память. Им оказался вишневый сок. Продукт из натуральных ягод помогает бороться с проблемами памяти, деменцией и слабоумием.

Также вишня стабилизируют давление и оказывают противовоспалительный эффект. Нужно регулярно выпивать всего один стакан такого сока. И в итоге будут заметны улучшения в работе мозга и общего состояния организма.

В экспериментах принимали участие 34 человека, возраст которых был от 65 лет. Значительные изменения в показателях работы внутренних органов наблюдались даже у пожилых добровольцев.

По словам руководителя научного исследования Шэу Чин Чай, такой эффект достигается благодаря содержанию в соке полифенолов и антоцианов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх