Эти существа переживут любой апокалипсис, уверены ученые

Эти существа переживут любой апокалипсис, уверены ученые

Специалисты рассказали, какие существа переживут любой апокалипсис, уверены ученые. Самыми живучими стали тараканы, тихоходки, губки и мухи-дрозофилы.

Тихоходки способны пережить условия, которые не способны вынести даже одноклеточные. Это беспозвоночное прошло испытание космическим вакуумом. Тихоходки в ходе недавней миссии на орбите Земли несколько дней провели в ящике на наружной стенке спутника, при этом живыми вернулись почти все особи.

Губкам для функционирования хватает микроскопических частиц органики в воде. Они отлично выносят существенную разницу температур, а также почти полное отсутствие кислорода.

Почти всем известно о несравнимой живучести тараканов. Данные насекомые сумели выжить в 300 м от эпицентра ядерного взрыва в Хиросиме. Аналогичные характеристики выживаемости и у мухи-дрозофилы, которую исследователи активно используют в работе.

Кроме того, специалисты отмечают чрезвычайную живучесть лингул, ос-наездников и голых землекопов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх