Ученые: прием лекарств вместе с алкоголем могут закончится смертью

Ученые: прием лекарств вместе с алкоголем могут закончится смертью

Ученые заявляют, что прием некоторых лекарств вместе с алкоголем могут закончится смертью.

Эксперты выделили несколько групп препаратов, которые просто категорически нельзя сочетать со спиртным. Подобное сочетание смертельно опасно. Сейчас многие увлекаются приемом антидепрессантов. У людей, принимающих данные лекарства, психика неустойчива, а спиртное провоцирует возбуждение нервной системы. Такое сочетание способно привести к непредсказуемым результатам.

Прием седативных и снотворных средств вместе с приемом спиртного может вызвать рвоту, тошноту, головокружение. Данные препараты и алкоголь усиливают действие друг друга.

Если говорить о приеме антибиотиков, группы аминогликозидов и фторхинолонов совместно со спиртными напитками, то не исключена даже вероятность комы и отека мозга. Не говоря уже о том, что спиртное просто сведет на нет весь лекарственный эффект.

Также установлено, что сочетание препаратов от давления и алкоголя вызывают резкое снижение давления. Это может привести к остановке сердца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх