Названы причины появления прыщей на спине

Названы причины появления прыщей на спине

Специалистами названы основные причины появления прыщей на спине. Для подростков акне – это одна из самых распространенных проблем, но иногда она может встречаться и у взрослых людей.

Это кожное заболевание необходимо лечить, так как если этого не делать, то на коже останутся темные пятна или шрамы. Данный недуг может проявляться не только в области шеи и на лице, но и на спине.

Врачи рассказали, почему прыщи могут появиться именно на спине. Засорение фолликулов может происходить из-за плохой гигиены, из-за гормонального сбоя, плотной одежды из материала, который практически не пропускает воздух.

Причиной также может являться изменение гормонального фона, происходящего во время беременности или менструального цикла.

Очень важно также следить за чистотой постельного белья, так как – это идеальное место для размножения бактерий.

Для того, чтобы минимизировать риски появления акне на спине, нужно следовать некоторым правилам.

Во-первых, стоит отказаться от продуктов, способных спровоцировать появление прыщей. Во-вторых, нельзя допускать травмирования кожных покровов. В-третьих, нельзя ни в коем случае выдавливать угри.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх