Масло, вызывающее аномальный рост груди, обнаружили ученые

Масло, вызывающее аномальный рост груди, обнаружили ученые

Ученые из США обнаружили масло, вызывающее аномальный рост груди. Результаты последних исследований были опубликованы в издании Medical Xpress со ссылкой на Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism.

Эндокринологи обнаружили негативное воздействие масла лаванды на организм подростков. Компоненты входящие в состав эфирного масла лаванды, как выяснилось, имитируют эстроген и блокируют тем самым выработку тестостерона. Исследование, таким образом, выявило, что эфирное масло растения становится причиной активного роста у детей молочных желёз, и у мальчиков в том числе. Такое масло у взрослых мужчин может привести к отёчности грудных желез.

Чтобы обезопасить детей и взрослых от негативного влияния лаванды, стоит исключить из пользования эфирное масло лаванды. Как правило, экстракт лаванды добавляют в крем для тела, пену для ванн, мыло.

Ведущий автор исследования Тайлер Рэмси: «Стоит иметь это ввиду, принимая решение об использовании эфирных масел».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх