Люди заражаются орторексией через интернет

Люди заражаются орторексией через интернет

Люди, как показали исследования, заражаются орторексией через интернет, а точнее через социальные сети. Орторексия — это расстройство приема пищи, при котором наблюдается навязчивое стремление к правильному и здоровому питанию.

Люди просматривают фотографии здоровой пищи, из-за чего появляется непреодолимое желание есть только ее. У человека со временем развивается одержимость «чистым питанием». она может стать причиной социальной изоляции и даже недоедания.

Пользователям сети все большее число продуктов и тех мест, где их продают, кажется «грязными», они перестают есть у друзей в гостях и в местах общественного питания, они изобретают свои собственные рецепты.

Об орторексии впервые заговорили в 1997 году, однако до сих пор официально медицина не считает ее психическим расстройством, так как ее симптомы точно не определены. По мнению ученых из США, даже если не считать данную проблему психической болезнью, то негативные последствия все равно очевидны и могут угрожать в том числе и физическому здоровью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх