В Нур-Султане появился зал единоборств для военнослужащих

В Нур-Султане появился зал единоборств для военнослужащих

Совершенствуя учебно-материальную базу боеподготовки военнослужащих в Нур-Султане, Министерство обороны Республики Казахстан открыло в столице спортивный зал единоборств, оборудованный по всем современным требованиям, о чем корреспонденту газеты «Вебинфо» рассказали в пресс-центре оборонного ведомства.

Как отметили в Минобороны РК, по ожиданиям, открытие нового объекта придаст импульса для дальнейшего развития военно-прикладных спортивных дисциплин в Вооруженных Силах страны. В спортзале будут постоянно заниматься военнослужащие спецподразделений, наряду с личным составом Акмолинского гарнизона, подготавливаясь к спортивным соревнованиям.

Спортзал оснащен подобающим инвентарем – рингом, татами, гимнастическими снарядами, силовыми тренажерами и пр., дабы проводить тренировки и состязания по различным единоборствам (бокс, борьба, рукопашный бой, армейский рукопашный бой). При этом, для зрителей предусмотрели панорамную смотровую площадку.

В Министерстве обороны подчеркнули, что открытие таких спортивных объектов – очередной шаг, способствующий повышению боевой и физической подготовки казахстанских военнослужащих, наряду со всесторонней поддержкой и развитием военного спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх