Американские ученые рассказали, как пищевая сода помогает в лечении от рака

Американские ученые рассказали, как пищевая сода помогает в лечении от рака

Представители науки из США обнаружили способ победить рак при помощи обычного продукта, который можно приобрести в магазине за небольшие средства. В процессе проведенных исследований было установлено, что справиться с онкологическим болезнью поможет пищевая сода.

Спасти от рака может пищевая сода. С данным поразительным заявлением выступили научные работники из Института Людвига по изучению рака после проведенных опытов.

Как сообщает EurekAlert, в процессе исследования эффекта пищевой соды было установлено, что употребление продукта делает раковые клетки более восприимчивыми к лечению, повышая продуктивность химиотерапии.

Действие препаратов не всегда приводит к нужному результату, в связи с тем, что существенное число раковых клеток отсекается от кровеносной системы при разрастании опухоли. Из-за этого также прекращается доступ кислорода, что приводит к увеличению кислотности у клеток. Как узнали исследователи, нейтрализовать кислотность может сода.

Этот эффект проверили на мышах. Грызуны с раковой опухолью из-за повышенной кислотности проявляли низкую активность и были менее восприимчивы к лечению. Однако после употребления соды, растворенной в воде, кислотность пришла в норму, а активность больных клеток была повышена. Это доказывает, что опухоль в таких условиях начинает лучше поддаваться химиотерапии, убеждены эксперты.

«Мысль так проста. Это не какое-нибудь лекарство за 100 тысяч долларов в год. Это в прямом смысле просто пищевая сода», — сообщает автор исследования Чи Ван Дан.

2 комментария на «“Американские ученые рассказали, как пищевая сода помогает в лечении от рака”»

  1. Терминатор:

    Про доктора медицинских наук Неумывакина они слышали?

  2. ощелачивать организм лучше лимонами (чай с лимоном или просто сок с водой)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх