Алматинские пожарные ликвидировали возгорание на складе в Алатауском районе

Алматинские пожарные ликвидировали возгорание на складе в Алатауском районе

Этим утром алматинские спасатели тушили пожар на складе в Алатауском р-не, о чем корреспонденту газеты «Вебинфо» во вторник рассказали в КЧС МВД РК.

13.08.2019 в 05:06 по линии 101 на пульт Департамента по ЧС города Алматы пришло сообщение о возгорании на складе, расположенном в микрорайоне Самгау (Курылысшы) Алатауского р-на по адресу улица Кокорай, дом №67а.

Прибыв на место вызова, пожарные расчеты установили, что горят помещения на втором этаже и кровля 2-этажного складского сооружения, где хранятся канцелярские товары, площадь возгорания составляет 400 квадратных метров.

К горящему складу пожарные подразделения и спецтехника наращивались в рамках повышенного номера 1-бис, с организацией подвоза воды на двух цистернах «Алматы Тазалық».

Между тем, тушение пожара осложнило обрушение конструкций строения с западной стороны, отсутствие водоснабжения на объекте. В связи с этим, сотрудники полиции обеспечивали сопровождение передвижного пожарного водоема на место тушения

Благодаря предпринятым сотрудниками ДЧС мерам, удалось избежать распространения огня на соседние складские здания в частном жилом секторе, где хранятся комбикорма.

Локализация пожара зафиксирована в 06:28, ликвидация – в 07:09. В мероприятиях по тушению возгорания задействовали 50 бойцов личного состава и 12 единиц пожарной техники. Пострадавших нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями

В правоохранительные органы Караганды поступило сообщение из одной организации, что неизвестный гражданин похитил дорожный...

Читать полностью
Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана

Недавно сотрудники полиции задержали жителя Туркестанской области, который при попытке достать из кармана маску, случайно...

Читать полностью
Наверх