Диетологи сообщили, какие продукты нельзя сочетать с молоком

Диетологи сообщили, какие продукты нельзя сочетать с молоком

Диетологи сообщили, какие продукты нельзя сочетать с молоком, некоторые комбинации с молоком способны спровоцировать особенно опасные для организма последствия.

К примеру, кофе только с молоком, по словам диетологов, не дает тонизирующего эффекта, так как молоко посредством воздействия молочного белка, просто нейтрализует бодрящий эффект. После такого напитка многих тянет в сон.

Не слишком удачным специалисты считают сочетание зеленого чая с молоком. Антиоксидантное действие чая из-за добавления молока также резко снижается. Кроме того, это меняет давление и расширяет сосуды.

Блюда со сливочным соусом и морепродуктами, отметили эксперты, многим кажутся невероятно вкусными, — однако такое сочетание может стать причиной проблем с желудком. Такое блюдо вызывает в организме передозировку протеинами, что способно привести и к осложнениям в работе почек.

К блюдам вроде омлета с сыром относится практически то же самое. Сочетание молока с сыром и яйцами – это такой белковый удар, от которого потом пищеварению приходится долго восстанавливаться.

Опасно также употреблять вместе молоко и фрукты. Фрукты всегда стоит есть отдельно от основного приема пищи, а не на десерт. С молоком не сочетаются и овощи – огурцы, помидоры, кабачки, брокколи, морковь. Из-за них в желудке молоко створаживается, нарушает процесс переваривания, а также легко вызывает расстройство и острые боли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх