Почему нужно есть манго: топ-3 причины

Почему нужно есть манго: топ-3 причины

Специалисты рассказали, почему нужно есть манго, озвучив топ-3 причины. Манго — это один из немногих продуктов, объединяющий в себе изысканный вкус и невероятное количество полезных витаминов. Группа ученых провела ряд исследований и установила, почему необходимо есть манго.

В манго содержатся каротиноиды и бета-каротин. При попадании в организм данные вещества преобразовываются в витамин А и способны выполнять антиоксидантную роль. Поддержку иммунной системы обеспечивает высокое содержание витамина С.

Печень сильнее других органов человека нуждается в защите от токсических веществ, а в манго содержится большое количество антиоксидантов. Употребление манго — это наиболее простой и естественный способ поддержания данного органа в хорошем состоянии.

Клетчатка способствует улучшению работы пищеварения и выведению токсинов. Чтобы получить 20 процентов от суточной нормы клетчатки, достаточно съесть всего 1 плод, он же поможет избежать недостатка калия. В организме при дефиците калия нарушается водный баланс, что вызывает затруднения в работе кишечника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх