НАСА обнаружило новую пригодную для жизни планету

НАСА обнаружило новую пригодную для жизни планету

Астрономы НАСА сообщили об обнаружении новой потенциально пригодной для жизни планеты. Найти данную экзопланету учёным помог телескоп TESS.

По словам специалистов, планета получила название GJ 357 d. Планета расположена в обитаемой зоне своего солнца, она получает столько же звёздной энергии, сколько и Марс.

Полный оборот вокруг своей звезды она делает за немногим более чем 55 земных дней. Астрономы полагают, что GJ 357 d в два раза больше и в шесть раз тяжелее Земли. Находится она на расстоянии в более чем 30 световых лет.

Эксперты предполагают, что на экзопланете может быть атмосфера. Они также не исключают наличие на ней жидкой воды.

Сотрудница Института астрономии имени Макса Планка Диана Коссаковски: «Если у планеты плотная атмосфера, а для того, чтобы это определить, потребуются дальнейшие исследования, она вполне может удерживать достаточно тепла, чтобы суметь нагреть планету и иметь на своей поверхности жидкую воду».

Видео:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала

Как сообщил начальник управления полиции Талдыкоргана Аскар Нурсапа, 20 мая 2020 года в Талдыкоргане был задержан 31-летний житель...

Читать полностью
Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре

21 мая в Павлодаре 6 полицейских машин участвовали в погоне за нетрезвым автолюбителем. Об этом сообщает ДП, передает корреспондент...

Читать полностью
Наверх