Казахстанские снайперы готовы к борьбе за звание лучших в мире

Казахстанские снайперы готовы к борьбе за звание лучших в мире

На военном полигоне «Брестский» в Республике Беларусь сейчас проходит подготовка к международному конкурсу «Снайперский рубеж» под эгидой V Армейских международных игр, в которых примут участие казахстанские военнослужащие, о чем редакции газеты «Вебинфо» рассказали в пресс-центре Минобороны РК.

Согласно проведенной жеребьевке, команда из Казахстана будет выступать на конкурсе под 20-м номером. Тем временем, россияне выступят первыми, а хозяева конкурса, белорусы – восемнадцатыми.

Между тем, всем участникам выдали комплекты вооружения, наряду с необходимым снаряжением, перед завершающим этапом подготовки к конкурсу снайперов «АрМИ-2019».

Казахстанскими снайперами была проведена проверка комплектности вооружения, выверка прицелов и пристрелка оружия.

Перед соревнованиями все участники прошли медобследование в развернутом на полигоне медицинском отряде, а затем они прослушали вводную инструкцию по мерам безопасности во время проведения всех этапов конкурса.

Планируется, что нынешнем конкурсе «Снайперский рубеж» примут участие представители 21 государства. Как отметили в оборонном ведомстве РК, конкурс снайперов по популярности на АрМИ уступает только «Танковому биатлону».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх