В США сообщили о смерти сына Усамы бен Ладена

В США сообщили о смерти сына Усамы бен Ладена

Разведка США получила данные о смерти Хамзы бен Ладенасына бывшего «террориста номер один» Усамы бен Ладена. Про это рассказывает тв-канал NBC.

Пока неизвестно, могут ли американские власти подтвердить его смерть. Государственные служащие не сообщили, где и когда погиб сын бен Ладена, а также имеют ли к этому отношение спецподразделения США. Белый дом на данный момент не прокомментировал эти сведения.

Экстремистская группировка «Аль-Каида» (запрещена в России) обнародовала последнее публичное заявление Хамзы бен Ладена в 2018 году. Он угрожал Саудовской Аравии и призывал жителей государства к восстанию.

В феврале США назначили награду в размере до миллиона долларов за информацию, которая позволит установить местонахождение сына бен Ладена.

Хамза бен Ладен родился, предположительно, около 1989 года. Летом 2018-го говорилось, что он женился на дочери исполнителя террористического акта 11 сентября 2001 года, который был совершен в США. Американская разведка предполагала, что после смерти отца Хамза готовится к руководящей роли в «Аль-Каиде».

Усама бен Ладен — лидер террористической группировки «Аль-Каида», находился в списке самых разыскиваемых боевиков ФБР с 1998 года. Он был уничтожен в результате операции американского спецназа ночью 2 мая 2011 года на вилле в пакистанском Абботабаде. Его тело было захоронено в море.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх