Названа лучшая зубная паста

Названа лучшая зубная паста

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование зубной пасты. В нем приняли участие эталоны 7 брендов: «Новый жемчуг», «Пародонтол», Biomed, Splat Professional, Blend-a-med, President и «Лесной бальзам».

Специалисты изучали пасту по более чем 50 характеристикам, в том числе соответствие заявленному составу, доли фтора, микробиологические характеристики, наличие токсичных соединений, продуктивность и отбеливающие характеристики. Вместе с тем образцы закупали в обычных магазинах, а не брались со складов.

Пятеро участников исследования проявили очищающие характеристики на среднем уровне. Более высоким он оказался у «Лесного бальзама», более низким — у President. Также, пасты 3-х брендов — «Лесной бальзам», «Новый жемчуг» и Blend-a-med — обладают незначительным отбеливающим эффектом, тогда как у единственной пасты, заявленной как отбеливающая (Splat Professional), он отсутствует.

Безопасность всех образцов, а также число фтора оказались в норме. В 2-ух образцах — «Новый жемчуг» и Biomed — установлены повышенные характеристики токсичности. Специалисты уведомили производителя Biomed о нарушениях, после чего повторный тест подтвердил их отсутствие.

По итогам исследования 5 из 7 образцов рекомендованы к приобретению, лидером стал «Лесной бальзам». Splat Professional занесен в перечень товаров с замечаниями, «Новый жемчуг» — в черный список «Росконтроля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wi-Fi в бытовой технике: плюсы и минусы Wi-Fi в бытовой технике: плюсы и минусы

Бытовую технику повально оснащают цифровым управлением. И все чаще на нее устанавливается модуль Wi-Fi для дистанционного...

Читать полностью
В Алматы сформировали резерв из 5500 медицинских кадров на случай новой волны пандемии В Алматы сформировали резерв из 5500 медицинских кадров на случай новой волны пандемии

В Алматы на случай новой волны коронавируса сформировали резерв из 5500 медиков, включая 450 преподавателей и врачей-интернов...

Читать полностью
Наверх