Ученые рассказали о способе избежать серьезных заболеваний

Ученые рассказали о способе избежать серьезных заболеваний

Ученые из США рассказали о способе избежать серьезных заболеваний. Специалисты установили, что проблемы со сном могут являться причиной развития заболеваний метаболической и сердечно-сосудистой систем.

Исследователи предложили оценивать качество сна по индексу его регулярности, учитывающего время отхода ко сну, наличие дневного сна, параметры воздействие освещения и сонливости.

Сотрудница Медицинского центра Университета Дьюка, ведущий автор исследования, Джессика Лансфорд-Эйвери: «Сон зависит от 2-х основных параметров. 1-й — циркадные ритмы, то есть, внутренние, если так можно выразиться, часы. 2-й параметр — индивидуальные особенности конкретного организма. Кроме того, нельзя изучать сон без учета большого числа специфических особенностей — это и ночная работа, и световое загрязнение, и дневной сон, и масса иных аспектов».

Проанализировав собранные данные, эксперты подтвердили, что сон по распорядку — это самый важный залог здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх