Эксперты рассказали о сокращении разрыва между богатыми и бедными

Эксперты рассказали о сокращении разрыва между богатыми и бедными

Заведующая лабораторией количественных способов исследования регионального развития РЭА имени Плеханова Елена Егорова рассказала как поменялся уровень разрыва между доходами богатых и бедных граждан России за прошедшие девятнадцать лет.

Так, она сообщает, что в 2000 году средняя заработная плата самых богатых граждан России в 34 раза превосходила заработную плату самых бедных. К 2005 году данный показатель сократился до 25, а на данный момент уменьшился до 13 раз.

«Безусловно, это все еще достаточно большой разрыв, но тенденция к его сокращению наблюдается все последние годы, и мы возлагаем большие надежды, что она сохранится и далее», — подчеркнула Егорова.

По ее данным, в последние несколько лет в Российской Федерации уменьшается число сотрудников, которые получают заработную плату ниже прожиточного минимума. А также, на ситуации сказывается рост промышленного производства в государстве.

Егорова сообщила, что в ближайшие годы зарплаты могут вырасти за счет увеличения конкурентной борьбы среди работодателей за высококвалифицированных профессионалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wi-Fi в бытовой технике: плюсы и минусы Wi-Fi в бытовой технике: плюсы и минусы

Бытовую технику повально оснащают цифровым управлением. И все чаще на нее устанавливается модуль Wi-Fi для дистанционного...

Читать полностью
В Алматы сформировали резерв из 5500 медицинских кадров на случай новой волны пандемии В Алматы сформировали резерв из 5500 медицинских кадров на случай новой волны пандемии

В Алматы на случай новой волны коронавируса сформировали резерв из 5500 медиков, включая 450 преподавателей и врачей-интернов...

Читать полностью
Наверх