Эксперты рассказали об опасности употребления напитков из бамбуковых стаканов

Эксперты рассказали об опасности употребления напитков из бамбуковых стаканов

Немецкие специалисты рассказали об опасности, которую представляет для человека употребление напитков из бамбуковых стаканов. Соответствующие заключения обнародовали научные работники из Stiftung Warentest. При разработке этого вида посуды используют клей, чтобы придать бамбуковым волокнам подходящую форму и сохранить ее после наливания воды. Для данной задачи производители используют меламиновую смолу с существующими в ее составе формальдегидом и меламином.

В целом бамбуковый стакан безопасен, если не наливать в него очень горячий напиток. В процессе исследования специалисты проверили 12 стаканов и исследовали содержание в воде различных элементов в начале и после 3-го и 7-го применения. В 6-ти емкостях из общего количества они нашли формальдегид, а в 7-ми меламин с превышающими норму показателями.

Чтобы избежать опасности медики призвали людей использовать многоразовые стаканы из фарфора, полипропилена и нержавеющей стали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх