Диетолог: какой простой продукт поможет укрепить иммунитет

Диетолог: какой простой продукт поможет укрепить иммунитет

Полезное воздействие на нервную систему оказывают продукты с высоким содержанием витаминов группы В. Со слов главного внештатного диетолога Департамента здравоохранения Антонины Стародубовой, под данный критерий подходит молодой зеленый горошек.

«Молодой зеленый горошек является прекрасным источником белка растительного происхождения. Благодаря высокому содержанию витаминов группы В и магния горошек оказывает благотворное влияние на нервную систему, увеличивает устойчивость к стрессу», — поведала диетолог.

Она сообщила, что помочь иммунной системе можно также при помощи свежей зелени — салата, петрушки, укропа, сельдерея, кинзы и зеленого лука. Эти травы содержат витамины А, С, Е, группы В и такие минералы, как фтор, железо, цинк, кальций и магний. А также, свежая зелень помогает уменьшить употребление поваренной соли в ежедневном рационе. В общей сложности это приводит к снижению риска развития онкологических и сердечно-сосудистых болезней.

Еще одним полезным летним продуктом является кабачок.

«Ценность кабачков в высоком содержании клетчатки, витаминов группы В и витамина С, кальция, калия, марганца, фосфора. Кабачки обширно используются в диетическом питании», — подчеркнула Стародубова.

Употребление кабачков подойдет людям, стремящимся похудеть либо поддерживать вес в норме, в связи с тем, что у этого продукта низкая калорийность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх