Медики рассказали, кому опасно носить золото

Медики рассказали, кому опасно носить золото

Ношение золота в некоторых случаях может представлять опасность для человека. Врачи рассказали, кому лучше отказаться от использования украшений из этого драгоценного металла.

По утверждениям докторов, золото способно замедлять в организме обменные процессы, на фоне чего увеличивается риск развития депрессии. Кроме того, отказаться от таких украшений рекомендовано тем, у кого активная нервная система, так как драгоценный металл обеспечивает стимулирующий эффект. Опасность украшения представляют и для эпилептиков на фоне того, что в редких случаях способны спровоцировать приступы.

По утверждениям профессионалов, пользующийся популярностью в ювелирном деле драгоценный металл имеет различное воздействие на здоровье, поэтому если при ношении украшений из него человек заметил ухудшение самочувствия, лучше отказаться от таких аксессуаров либо свести их ношение к минимуму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх