Путин назвал причину для отказа от президентства

Путин назвал причину для отказа от президентства

Глава Российской Федерации Владимир Путин подтвердил, что не пошел бы на 4-ый срок, если бы устал. Про это руководитель страны заявил в беседе режиссеру из Соединенных Штатов Оливеру Стоуну, стенограмму которого опубликовал пресс-центр Кремля.

Стоун спросил главу, устал ли он, на что Владимир Путин ответил отрицательно. «Если бы я устал, я бы не пошел на четвертый [срок]», — добавил российский лидер.

В процессе прошедшей в июне прямой линии Владимир Путин дополнительно заявил, что ему не надоело быть президентом. В июльском интервью итальянской прессе Corriere della Sera, размышляя о намерениях после президентства, политический деятель подчеркнул, что ему предстоит еще 5 лет напряженной работы и что сейчас не время говорить о том, чем он займется после этого.

В 2018 году Владимир Путин победил на выборах главы государства. Его нынешний срок на данном посту истекает в 2024 году. За этот период времени он, в том числе, поставил задачу выполнить 12 государственных проектов, которые, с его слов, должны повысить уровень жизни граждан России и обеспечить безопасность государства на долгосрочную перспективу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх