Лукашенко обвинил Запад в разорении Беларуси во время ВОВ

Лукашенко обвинил Запад в разорении Беларуси во время ВОВ

Находясь с официальным визитом в российском городе Санкт-Петербург, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил о том, что Запад является одним из виновников разорения Белоруссии во время Великой Отечественной войны, о чем сообщил новостной портал newsbel.by, передает «Вебинфо».

По словам белорусского лидера, выступавшего на форуме регионов Беларуси и России, государства Западной Европы не рассчитались должным образом с белорусами за II мировую войну.

Он отметил, что Запад также критикует Беларусь за то. что в ней, якобы, нет демократии и не соблюдаются права человека. Как сказал А. Лукашенко, когда на Западе критикуют РБ – раньше больше, а ныне меньше – вовсе не потому, что у них проснулась совесть, он им всегда отвечает — вы с Беларусью еще не рассчитались за войну, которую породили на ее территории.

Глава белорусского государства подчеркнул, что республика так и не смогла еще восстановиться полностью, даже спустя почти 70 лет после ее окончания.

«Поэтому вы с правами человека, демократией и прочей критикой, которую мы слышим, поаккуратней», заявил А. Лукашенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала

Как сообщил начальник управления полиции Талдыкоргана Аскар Нурсапа, 20 мая 2020 года в Талдыкоргане был задержан 31-летний житель...

Читать полностью
Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре

21 мая в Павлодаре 6 полицейских машин участвовали в погоне за нетрезвым автолюбителем. Об этом сообщает ДП, передает корреспондент...

Читать полностью
Наверх