Где в Казахстане чаще всего разводятся

Где в Казахстане чаще всего разводятся

Число зарегистрированных браков в Республике Казахстан по результатам 2018 года составило 137,8 тыс., что на 2,8% меньше, чем год назад. Про это сообщили в комитете согласно статистическим данным ведомства государственной экономики республики.

В числе регионов Казахстана самый высокий показатель заключения браков зарегистрирован в Нур-Султане — 10,81 на 1000 жителей столицы. В среднем по республике данный показатель составляет 7,54. Наиболее низкий данный показатель отмечается в Акмолинской области — 6,47.

За год в республике зафиксировано 54,8 тыс. разводов, что на 0,3% выше, чем в 2017 году. Чаще всего супруги разводятся в Павлодарской области — 4,19 случая на 1000 жителей. Реже всего — в Туркестанской области, где фиксируется 1,59 случая на 1000 жителей.

По результатам января-сентября 2018 года в Северо-Казахстанской области было зарегистрировано 1,6 тыс. разводов, что на восемь процентов выше, чем за такой же период 2017 года.

Статистические данные говорят о том, что чаще всего разводятся в северных регионах Казахстана: Кустанайской, Акмолиснкой, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wi-Fi в бытовой технике: плюсы и минусы Wi-Fi в бытовой технике: плюсы и минусы

Бытовую технику повально оснащают цифровым управлением. И все чаще на нее устанавливается модуль Wi-Fi для дистанционного...

Читать полностью
В Алматы сформировали резерв из 5500 медицинских кадров на случай новой волны пандемии В Алматы сформировали резерв из 5500 медицинских кадров на случай новой волны пандемии

В Алматы на случай новой волны коронавируса сформировали резерв из 5500 медиков, включая 450 преподавателей и врачей-интернов...

Читать полностью
Наверх