Bloomberg сместил Билла Гейтса на третье место в рейтинге миллиардеров

Билл Гейтс, который основал Майкрософтв первый раз за историю рейтингов мультимиллионеров (за последние семь лет) опустился на третьей местоУтрата 2-ух позиций связана с пожертвованием 35 миллиардов долларов на нужды благотворительного фонда, рассказывает Bloomberg.В текущем году 2-ое место с капиталом 108 миллиардов долларов занял 70-летний Бернан Арно. Президент группы Louis Vuitton Moёt Hennessy обошел Гейтса на 200 млн долларов. Лидером рейтинга стал Джефф Безос, который основал площадку Amazon.

Стоит отметить, французскому предпринимателю в первый раз удалось пробраться в лидирующие позиции среди крупных бизнесменов. Как известно, его состояние оценивается в более чем 107,5 миллиардов долларов – это выше, чем у Гейтса, приблизительно на 200 млн долларов. Подчеркнём, Арно также принадлежит большая доля в компании Christian Dior – приблизительно восемьдесят семь процентов. Весной он и его родственники обещали выделить выше 650 млн долларов на восстановление собора Парижской Богоматери. При этом отметим, капитал троих самых состоявшихся людей планеты превосходит рыночную стоимость практически каждой компании в индексе S&P 500, в том числе Walmart, Exxon Mobil и Walt Disney.

В общем этот год складывается очень успешно и для остальных французских богачей. В их числе, например, Франсуа Пино и Франсуаза Беттанкур Майерс. Их общий капитал составляет 57 миллиардов долларов.

Подчеркнём, Bloomberg Billionaires Index возник в 2012 году. С того времени специалисты часто проводят рейтинг самых обеспеченных людей в мире. Всего в перечень входят 500 человек.