Российский город попал в сотню самых безопасных в мире

Российский город попал в сотню самых безопасных в мире

Нижний Новгород оказался на 53 месте в перечне из 328 городов мира, ранжированных по уровню безопасности проживания. Рейтинг опубликован порталом Numbeo.

Перечень был составлен на базе онлайн-опроса людей различных государств в первом полугодии 2019 года. Его верхнюю строку заняла столица Объединенных Арабских Эмиратов — Абу-Даби. Уровень безопасности в Абу-Даби оценили в 89,4 балла из 100 вероятных. На 2-ой позиции — Доха (Катар) с 88 баллами, на третьей — канадский Квебек (85 баллов).

В 10-ку более безопасных городов мира также включили (в порядке снижения рейтинга): Тайбэй (Тайвань), Мюнхен (Германия), Дубай (ОАЭ), Цюрих и Берн (Швейцария), Гонконг (Китай) и турецкий Эскишехир.

Нижний Новгород стал единственным городом РФ, который попал в первую сотню перечня. Ему присвоили примерно 73 балла (53 место). Москва оказалась на 143 строчке, Санкт-Петербург — на 10 позиций выше. Екатеринбург занял 198 место, Новосибирск — 204-е.

Последняя строка рейтинга досталась Каракасу (Венесуэла), где индекс безопасности равен 14,7 балла.

Если рассматривать города бывшего Советского Союза, то наиболее безопасным для проживания признан эстонский Тарту (79,6 балла, 16 место рейтинга), а менее — казахский Алма-Аты (29,4 балла, 308 место).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wi-Fi в бытовой технике: плюсы и минусы Wi-Fi в бытовой технике: плюсы и минусы

Бытовую технику повально оснащают цифровым управлением. И все чаще на нее устанавливается модуль Wi-Fi для дистанционного...

Читать полностью
В Алматы сформировали резерв из 5500 медицинских кадров на случай новой волны пандемии В Алматы сформировали резерв из 5500 медицинских кадров на случай новой волны пандемии

В Алматы на случай новой волны коронавируса сформировали резерв из 5500 медиков, включая 450 преподавателей и врачей-интернов...

Читать полностью
Наверх