Врачи рассказали о пользе тыквенных семечек

Врачи рассказали о пользе тыквенных семечек

Врачи рассказали о том, чем могут быть полезны тыквенные семечки.

Семечки помогают при артрите. Они содержат жирные кислоты вроде Омега-6 и Омега-3, которые не только приносят облегчение от боли, но также и изначально снижают риск развития данной болезни.

Способствуют похудению. Это источник белков. Кроме того, в тыквенных семечках содержится железо, которое помогает сохранять высокий уровень энергии, защищает от голодных спазмов.

Семечки улучшают пищеварение. Они производят диуретический эффект, то есть выступают в роли мочегонных препаратов. В них содержатся аминокислоты, которые являются антибактериальными агентами в деле борьбы с паразитическими червями кишечника.

Тыквенные семечки помогают при диабете, так как способствуют лучшему контролю уровня сахара в крови. Семечки регулируют производство инсулина.

Семечки предотвращают депрессии, так как они контролируют гормональный дисбаланс. В них содержатся аминокислоты, отвечающие за гормоны, играющие важную роль в регулировании поведения, улучшении качества сна и настроения.

Мужчинам нужно особенно полюбить тыквенные семечки, поскольку они сохраняют здоровье простаты. Семечки поддерживают здоровье предстательной железы за счет содержащегося в них цинка.

Один комментарий на «“Врачи рассказали о пользе тыквенных семечек”»

  1. Завтра напишут что тыквенные семечки опасны для здоровья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх