Названы продукты, естественным образом очищающие организм

Специалистами названы продукты, естественным образом очищающие организм. Наиболее актуальна данная тема летом и осенью, так как рынки и магазинные прилавки пестрят от изобилия свежих овощей и фруктов. Именно их и стоит употреблять ежедневно, так как это источник витаминов и микроэлементов.

Диетолог Елена Болдырева рассказала, каким именно овощам и фруктам нужно уделить особое внимание.

Большую пользу организму приносят яблоки. Эти сочные плоды не только имеют много оттенков вкуса, но и содержат пектин, который выводит из организма вредные металлы и пищевые добавки. К тому же данные фрукты благотворно действуют на нервную систему.

Петрушка тоже чистит организм от тяжелых металлов, а также предотвращает камнеобразование в мочевом пузыре и почках.

Лук является природным антибиотиком. Он очищает кровь, и разжижает ее, препятствуя тем самым образованию тромбов. К тому же, специалисты доказали, что он обладает также противоопухолевыми свойствами. Такими же свойствами наделен и чеснок. Благодаря фитонцидам он также благотворно воздействует на дыхательную систему. Тем не менее, лук и чеснок противопоказаны людям с проблемами ЖКТ.

Болдырева: «Рекомендую летом не пропустить сельдерей, так как он очищает кровь, облегчает работу почкам. Капуста — это мощный антиоксидант. Она к тому же очищает пищеварительный тракт. Не стоит также забывать и о молодой свекле — она является великолепным детоксикантом для печени».

Целью данной статьи является общее информирование. Заменить медицинскую консультацию специалиста она не может. Портал Вебинфо не несет ответственности за любой диагноз, который может быть поставлен читателем на основании информации с сайта.