Назван самый полезный для тела и ума фрукт

Назван самый полезный для тела и ума фрукт

Специалисты признали авокадо одним из самых известных питательных растительных продуктов. Выяснилось, что нежный и приятный на вкус фрукт, обладает полезными свойствами для ума и тела.

Авокадо содержит полезные, легко усвояемые жиры, комплекс витаминов. Фрукт способен сделать лучше эластичность сосудов, снизить уровень холестерина, восстановить кровообращение и нормализовать работу сердца. Его полезность для людей с гипертонией, малокровием, атеросклерозом бесценна.

Антиоксиданты, которые входят в состав авокадо, защищают клетки организма от свободных радикалов, которые ускоряют процессы старения и нарушают защитные функции организма. Фрукт способен восполнить запас организма в меди, кальции, фосфоре, магнии, калии, витаминах E, B6, B5, C, A. 100 гр плода содержат 2 грамма белка.

Авокадо способен заменить вегетарианцам яйца и мясо.

Находящиеся в нем жиры не способствуют набору избыточного веса.

За счет огромного количества витаминов фрукт нередко употребляется в косметологии в качестве масок, средств от экземы и псориаза, разглаживания морщин. Продукт отлично сочетается с морковью, кукурузой, перцем, капустой, огурцами, томатами, сельдереем, сухофруктами, бананами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх