Загар может способствовать защите от повышенного давления

Загар может способствовать защите от повышенного давления

Дерматологи из Великобритании рассказали, что загар может способствовать защите от повышенного давления. В связи с этим специалисты не советуют маниакально прятаться от солнечных лучей.

Эксперты выяснили, что солнце не только способствует выработке витамина D, но также «включает» тонкую настройку иммунной системы, а также способствует снижению артериального давления.

Дерматолог из Эдинбургского университета Ричард Уэллер: «Известно, что летом артериальное давление ниже, чем зимой, и в нашей работе мы также продемонстрировали, что, чем больше организм получает ультрафиолета, тем сильнее это способствует нормализации артериального давления. Когда на кожу попадает ультрафиолетовый свет, он вызывает выброс вещества, которое называется оксид азота. Последний заставляет кровеносные сосуды расширяться».

Эксперты заключили, что главное не впадать в крайности — не сидеть в тени, вылив на себя тюбик защитного крема, но и не доводить пребывание на пляже до солнечных ожогов.

Исследователи: «Мы до сих пор точно не знаем, какое количество солнечного света является оптимальным. Почти наверняка оно меняется в зависимости от типа кожи. Чем она белее, тем защита должна быть выше. Но совсем отказываться от пребывания на солнце не стоит».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх