Медики назвали снижающие уровень холестерина продукты

Медики назвали снижающие уровень холестерина продукты

Медики, после проведения ряда исследований, назвали снижающие уровень холестерина продукты. Высокий уровень холестерина, как известно, может привести к пагубным для организма человека последствиям.

По мнению специалистов, значительным количеством полезных веществ обладают яблоки. Данные фрукты содержат пектин, связывающийся с желчными кислотами и запускающими процесс синтеза новых кислот из холестерина.

Много полезных микроэлементов также содержат чеснок и имбирь. Однако данные продукты понижают уровень как плохого, так и хорошего холестерина.

Орехи могут снизить уровень плохого холестерина на 7 процентов, а льняные семена и масла растительного происхождения – на 10 процентов. Эффективны семена подорожника, однако они опасны развитием аллергической реакции.

Снижать холестерин, на чем настаивают исследователи, необходимо под наблюдением квалифицированного специалиста. Причина состоит в том, что ряд продуктов могут иметь противопоказания.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Целью данной статьи является общее информирование. Заменить медицинскую консультацию специалиста она не может. Портал Вебинфо не несет ответственности за любой диагноз, который может быть поставлен читателем на основании информации с сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх