Ученые перечислили признаки высокого интеллекта

Ученые перечислили признаки высокого интеллекта

Ученые назвали признаки высокого интеллекта. Специалисты считают, что интеллект — это умение разбираться в происходящем, быстро и эффективно решать любые поставленные задачи. Статья соответствующего содержания была опубликована в издании Business Insider.

Фокусируется на чем-то одном

Если человек не отвлекается и может сконцентрировать внимание на чем-то одно, это говорит о нем как высокоинтеллектуальном человеке. Эксперты заметили это во время эксперимента, в ходе которого просили испытуемых смотреть на изображение, на котором медленно менялся фон. Люди, обладающие высоким IQ, замечали изменения поздно, потому что их мозг в это время обращал внимание на детали.

Не отличаются опрятностью

Исследователи из Университета Гронингена пришли к выводу, что окружающее человека пространство существенно влияет на характер мышления. К примеру, если человек видит, что вокруг хаос, мозг неосознанно сам переключается на сортировку информации, в связи с чем мышление становится более ясным.

Они – «совы»

2 независимых научных исследования говорят о том, что люди, которые поздно ложатся спать и позже встают, обладают более развитыми умственными способностями

Легко адаптируются

Один из признаков интеллектуала — он быстро приспосабливается к событиям или приспосабливает события под себя.

Постоянно учатся

Они не стесняются своего невежества в каких-то вопросах, поэтому постоянно обновляют и дополняют свои знания. Интеллектуалы разбираются, как найти знания и постоянно учатся. Люди с низким уровнем IQ скорее склонны переоценивать свои знания.

Они любопытны

Умным людям всегда интересно больше, чем людям с обычным IQ. Подобным качеством обладал и сам Альберт Эйнштейн, который любил повторят, что он не гениален, зато — любопытен. Любознательные люди, как правило, имеют больший IQ.

Любят альтернативу

Такие люди не отбрасывают новые идеи и возможности, а всегда тщательно их взвешивают и выбирают самый выгодный вариант.

Любят одиночество

Проведенное исследования показало, что интеллектуалы не слишком любят находиться среди людей. Им комфортней в уединении.

Не склонны к импульсивным решениям

Они всегда все взвешивают, а также обладают хорошим самоконтролем. Планируя долгоиграющее дело, они всегда его доводят до конца.

Обладают отличным чувством юмора

Эксперты исследовали профессиональных комиков и оказалось, что большинство из них обладают высоким интеллектом.

Психолог Университета Аберистуит Джил Грингросс: «Между чувством юмора и высоким интеллектом существует тесная взаимосвязь».

Она и ее коллеги выяснили, что самая сильная связь с вербальным интеллектом, так как юмор основан на словесных парадоксах.

Психолог: «Юмор неслучайно считается сексуально привлекательным. Он сигнализирует о том, что говорящий весьма находчив, умеет мыслить нестандартно, к проблемам относится философски».

Обладают хорошей эмпатией

Интеллектуалы могут ставить себя на место другого человека для того, чтобы понять их чувства и проблемы. Эмпаты умны, говорят специалисты, ведь у них очень хорошо развит эмоциональный интеллект.

Они видят связи разных предметов

Интеллектуалы легко скажут, что общего между тем, что, на первый взгляд, даже не имеет ничего общего. К примеру, что общего между спутниковой тарелкой и пуговицей? Интеллектуал бы сказал, что они обе круглые. Способность проводить подобные параллели указывает на высокий IQ у человека.

Думают о высоком

Часто и много они размышляют на тему смысла жизни и стараются углубляться в суть проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх