Путин поручил повысить размер пособий по уходу за детьми

Путин поручил повысить размер пособий по уходу за детьми

Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам прямой линии, которая состоялась 20 июня 2019 года. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Так, президент поручил увеличить пособия по уходу за детьми от 1,5 до 3 лет. Как уточняется, его размер должен быть равен величине прожиточного минимума для детей в конкретном регионе Российской Федерации. Получить его смогут семьи, где среднедушевой доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения.

Сообщается, что изменения вступят в силу с 1 января 2020 года, а подготовка к повышению стоимости пособия должна быть завершена до 1 октября 2019 года.

Напомним, что 20 июня в ходе прямой линии с Владимиром Путиным он рассказал о планируемом повышении детских пособий. Он отметил, что с 2020 года их смогут получать те семьи, у которых доход составляет два прожиточных минимума на человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти» Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти»

Жителей Санкт-Петербурга и Нур-Султана, Екатеринбурга и Петропавловска, Кокшетау и Павлодара объединил 27 января международный...

Читать полностью
Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании

Международное экспертное заседание «Парламентские выборы в Республике Казахстан: перспективы развития российско-казахстанских...

Читать полностью
Наверх