Вот так будут выглядеть люди к 2100 году

Вот так будут выглядеть люди к 2100 году

Ученые из университета Толедо показали в 3D, как технологии могут изменить человеческие тела уже к 2100 году. По мнению экспертов, среди преобразований — когтистые руки и утолщение черепа. Статья соответствующего содержания была  опубликована в издании Mirror.

В последнее время ученые уделяют пристальное внимание влиянию технологий на организм человека. Согласно полученной 3D-модели под названием «Минди», 2100 люди будут сгорблены, это вызвано большим количеством времени перед монитором в офисе и вытягиванием шеи, чтобы посмотреть в смартфон. Сюда же следует отнести увеличение мышц в области между головой и плечами. Череп человека будущего будет утолщен, что защитит мозг от радиочастотного излучения, испускаемого мобильными устройствами. Сюда же следует отнести уменьшение объема мозга из-за малоподвижного образа жизни. В список трансформаций входят когтистые руки с локтями, согнутыми до 90 градусов из-за длительных периодов, проведенных с телефоном.

«Этот синдром вызван давлением или растяжением локтевого нерва. Это вызывает онемение или покалывание в безымянных пальцах и мизинце, боль в предплечьях и слабости в руках из-за удерживания локтя согнутым в течение длительного времени», — сообщают ученые.

Последнее физическое изменение Минди — появление второго слоя век, чтобы отфильтровать чрезмерный свет, испускаемый технологическими устройствами.

«Люди могут развить большее внутреннее веко, чтобы предотвратить воздействие чрезмерного света, или хрусталик глаза будет эволюционировать для блокировки входящего синего света», — заявляют эксперты.

Эксперты говорят, что, несмотря на шокирующие прогнозы, в их 3D-моделях есть доля правды. В связи с этим важно позаботиться о своем здоровье уже сегодня.

3 комментария на «“Вот так будут выглядеть люди к 2100 году”»

  1. Катя:

    Антинаучный бред — подобные изменения человеческого тела требуют тысяч лет. Люди, которые будут жить в 2100 году уже родились безо всякого третьего века и оно уже не отрастет у них, как и череп толще не станет. Плохая осанка и утолщение шейно-воротниковой зоны — единственный реальный прогноз о неврожденных изменениях,который уже отчасти реализован.

  2. Леха:

    Растяжение нерва???это как?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх