Названы причины преждевременного старения кожи и появления морщин

Названы причины преждевременного старения кожи и появления морщин

В образе жизни многих современных людей есть много факторов, которые увеличивают старение относительно их биологического возраста. Ольга Малахова, эксперт по естественному омоложению лица и тела, поделилась своим мнением о возможных причинах преждевременного старения.

Стресс. По словам эксперта, стресс способствует развитию внутренних воспалений, часто протекающих скрыто и приводящих к болезням, которые наносят вред молодости и лишают красоты. Ольга Малахова отмечает, что стресс развивается в форме реакции организма на злоупотребление нездоровой пищей, недостаточное употребление чистой воды, дефицит витаминов и микроэлементов, постоянное мышечное напряжение и психологический негатив.

Недостаток сна. Хроническое отсутствие правильного сна также способствует преждевременному старению, говорит Ольга Малахова. Недостаток сна не позволяет организму полностью расслабиться ночью, а ведь это биологически заложено, чтобы помочь ему перезагрузиться. Малахова объяснила, что «во сне активно вырабатываются гормоны молодости и красоты в организме: мелатонин и гормоны роста». Эксперт назвала основные установки для хорошего сна: проветривание комнаты, прогулка на свежем воздухе перед сном, отказ от гаджетов и телевизора за час перед сном, ложиться спать лучше всего до полуночи.

Отсутствие движения. Еще одной причиной раннего старения является потеря мышечного тонуса. Ольга Малахова убеждена, что участие в движении часто помогает сохранить молодость. Она заявила, что физическая активность усиливает выработку в мозге таких «гормонов радости», как эндорфин, серотонин и дофамин, которые важны для поддержания красоты и молодости организма. Их выработка снижает уровень гормона стресса, как уже упоминалось, отрицательно влияя на организм с точки зрения старения.

Нездоровый рацион питания. Пища на бегу и увлеченность продуктам высокой степени переработки также могут стать еще одним фактором преждевременного старения. Их использование приводит к проблемам с желудочно-кишечном трактом, в то время как иммунитет, а вместе с ним и способность сохранять молодость, зависят именно от состояния кишечника, добавила эксперт.

Плохие привычки. Среди них Ольга Малахова выделила склонность к мимическим маскам на лице, возникающим, когда человек долго живет с одной подавляющей эмоцией. Например, при депрессивном состоянии возникает мимика, из-за которой лицо начинает выглядеть старше. Также, по словам эксперта, к вредным привычкам можно отнести привычку сутулиться, избегать физические нагрузки, неправильную осанку во время сна, постоянное времяпрепровождению в работе с гаджетами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх