Иммунологи назвали главную причину низкого иммунитета

Иммунологи назвали главную причину низкого иммунитета

Иммунолог Ирина Баранова озвучила основную причину низкого иммунитета. Специалист утверждает, что стресс является основным фактором, влияющим на способность организма бороться с вирусами.

Влияние окружающей среды на психологическое здоровье человека часто не учитывается при постановке диагноза, и пациенту просто назначают лекарства. Иммунолог «СМ-клиники» Ирина Баранова считает такой подход в корне неверным. Она приводит данные своих коллег, которые указывают на прямое влияние постоянного стресса на состояние иммунной системы.

На основании международной статистики эксперт утверждает, что 90% случаев ухудшения защитных функций приходится на состояние повышенного нервного напряжения. Врач считает, что именно негативное влияние стресса является основной причиной низкого иммунитета. В результате ослабленный организм часто становится восприимчивым к различным заболеваниям, возникающим в более острой форме. Чтобы вылечить пациента, медицинские работники назначают антибактериальную и противовирусную терапию, которая, в свою очередь, еще больше ослабляет организм.

Иммунолог рекомендует улучшить режим сна, поддерживать здоровый образ жизни и минимизировать стресс, чтобы повысить сопротивляемость организма. Такие простые манипуляции помогут поддерживать тело в форме и с меньшей вероятностью подхватить «сезонные» заболевания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх