Важнее курения, алкоголя и спорта. Назван еще один фактор, определяющий продолжительность жизни

Важнее курения, алкоголя и спорта. Назван еще один фактор, определяющий продолжительность жизни

Исследователи проанализировали данные почти 7000 взрослых американцев в возрасте от 51 до 61 года, которые заполнили психологические анкеты о взаимосвязи между смертностью и жизненной целью, сообщает журнал JAMA Current Open.

То, что авторы опроса обнаружили, шокировало их. По словам Селесты Ли Пирс, одного из авторов исследования, люди, не имеющие жизненной цели, умирали чаще (в основном от сердечно-сосудистых заболеваний), чем те, кто четко мог сформулировать такую ​​цель.

Эта связь между целями в жизни и смерти оставалась независимо от того, насколько богаты или бедны участники, независимо от пола, расы или уровня образования. Исследователи также обнаружили, что цель жизни была самым сильным фактором, если сравнивать с употреблением алкоголя, курением или регулярными физическими упражнениями.

Ученые объясняют, что наличие жизненных целей — основная психологическая потребность человека. Она столь же важна, как и основные физические потребности: сон, еда и питье.

3 комментария на «“Важнее курения, алкоголя и спорта. Назван еще один фактор, определяющий продолжительность жизни”»

  1. masha smirnova:

    Я думаю, потому что имея в конце жизни заветную цель, ободранную от осуждения, насмешек, собственной лени и трусости, но все таки свою родную, человек выпрямляет крылья свободы своего разума, мозга, которые начинают физически прямо влиять на работу остальных органов тела человека.

  2. иван выдрин:

    на бой кговавый святой и пгавый
    магш магш впегёд габочий нагод
    таку цель поставили жыди гоям у 1917

  3. Безысходность и апатия, друзья смерти…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх