Правопорядок в Арысе обеспечивается сводным отрядом подразделений военной полиции ВС РК

Правопорядок в Арысе обеспечивается сводным отрядом подразделений военной полиции ВС РК

Чтобы обеспечить правопорядок, не допустить мародерства, в пострадавшем от взрыва боеприпасов на арсенале в городе Арысь, сформировали отряд военной полиции из подразделений Таразского и Гвардейского воинских гарнизонов ВС РК, о чем 26.06.2019 корреспонденту «Вебинфо» рассказали в пресс-центре Министерства Обороны Казахстана.

Всего в Арысе обеспечивают общественный правопорядок более ста полицейских-военнослужащих. За кратчайший срок в военном городке, местах проживания военнослужащих, а также в самом Арысе, органы военной полиции организовали круглосуточное патрулирование. Наряду с этим, проводится оцепление мест, где проживают эвакуированные жители.

На КПП воинской части, где случилось ЧП, пропускной режим находится под круглосуточным контролем военных полицейских с служебными собаками.

Дабы не допустить незаконное проникновение гражданских лиц на военные объекты и пресечь факты мародерства в городе, военная полиция, Национальная гвардия и правоохранительные органы обеспечивают защиту от преступлений и незаконных посягательств.

Вместе с тем, военные полицейские Вооруженных Сил сопровождают колонны техники и военнослужащих, которые задействованы в ликвидации последствий ЧС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх