Отношение к каким продуктам стоит пересмотреть: рассказали врачи

Отношение к каким продуктам стоит пересмотреть: рассказали врачи

Иногда, чтобы улучшить свое здоровье, достаточно убрать из рациона всего несколько продуктов. Почему обезжиренные молочные продукты не сделают вас более здоровым и как банальный шашлык и оливковое масло могут навредить, рассказала автор книг о похудении Екатерина Мириманова.

Как оказалось, если вы придерживаетесь здоровой сбалансированной диеты, вы можете иногда позволить себе фаст-фуд.

Екатерина Мириманова отметила, что человеку, который заботится о своем теле, нужно только представить, на каком масле, например, готовится любимая картошка фри, и желание съесть ее исчезнет само собой.

Если нет, то иногда можно побаловать себя такой едой, но лучше готовить ее дома. Тот же домашний бургер или шаурма намного вкуснее, если вы знаете о качестве каждого ингредиента.

При этом майонезный соус следует заменить натуральным йогуртом. Эксперты советуют окончательно отказаться от магазинного майонеза.

Более того, его можно заменить массой других вкусных и полезных соусов. Например, подойдет греческий йогурт.

Специалисты не советуют в любое блюдо наливать оливковое масло. Это, безусловно, полезно. Но и это должно быть ограничено максимум двумя столовыми ложками масла на один прием пищи, сообщает Екатерина Мириманова. В противном случае вы можете легко набрать лишний вес.

Также эксперт рекомендует отказаться от шашлыка с хрустящей корочкой и от нежирных молочных продуктов. В первом случае вы получаете канцерогены, во втором — неусвоенный кальций.

«Исключая жирную „молочку“ из рациона, вы фактически присылаете приглашение остеопорозу. Я бы не стала так рисковать», — резюмировала Екатерина Мириманова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх