Названы ТОП-10 сладостей, ради которых не придется жертвовать фигурой

Названы ТОП-10 сладостей, ради которых не придется жертвовать фигурой

Отказаться от сладкого десерта, особенно в период похудения, очень сложно. Дело в том, что такие блюда прекрасно помогают бороться со стрессом, а именно в этом состоянии и пребывает организм худеющего человека. Профильные эксперты решили помочь людям, которые ограничивают себя в еде, и составили топ-10 сладостей, от которых просто невозможно потолстеть.

На первом месте в списке оказался горький шоколад. Эксперты считают, что плитка в 10-15 грамм не только не вредна, но даже поможет, например, при головной боли. Вторая строчка досталась зефиру и пастиле. Эти десерты не могут навредить, особенно если для их приготовления вместо сахара используется яблочное пюре. Употреблять эти сладости нужно с утра и не более 100 грамм. Третья позиция оказалась занята молочным коктейлем, приготовленным из обезжиренного молока и с кусочками свежих фруктов вместо сиропа. На четвертом месте — пудинги и желе, которые изготавливаются на основе натуральных соков и несладких ягод или фруктов. Пятая строчка рейтинга занял мармелад без сахара. Применение этого продукта специалисты рекомендуют ограничить количеством 2 мармеладок в день.

Шестое место досталось меду. При этом следует помнить, что его нельзя добавлять в горячие напитки или еду. Далее идут цукаты, которые отлично подходят для небольшого перекуса в течение дня. Восьмое место у марципановых конфет. Их можно употреблять в количестве 50 грамм. Девятая строчка рейтинга досталась сухофруктам, а десятая — творожной запеканке без сахара. Этот десерт рекомендуется готовить дома, а подсластить его можно изюмом или бананом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх