Российским школьникам показали, как казахи готовят хлеб и кумыс

Российским школьникам показали, как казахи готовят хлеб и кумыс

В этом месяце Северную среднюю школу, находящуюся в Иртышском районе Павлодарской области, посетили ученики средней школы №97 из г. Омск (Россия). Ознакомительная поездка предусматривала в том числе визит к жителям г. Иртышск, где юные омичи получили возможность воочию увидеть быт казахского домохозяйства.

Как сообщили интернет-изданию Webinfo.kz в пресс-службе Посольства РК в РФ, соответствующий проект «Один день в деревне» ориентирован на ознакомление соседствующего с Казахстаном российского региона с национальными обычаями и традициями республики.

Гостей принимала семья Макышевых, члены которой продемонстрировали ребятам процесс изготовления хлеба, а также домашнего масла, кумыса и курта. Помимо дел «кухонных» гости имели возможность опробовать свои силы в деле заготовки сена, а также прокатиться на лошади.

Читайте также: Этнофестиваль «Көкмайса» прошел в Улытау

Фото Посольства РК в РФ

В представительстве отмечают, что на сегодняшний день между упомянутыми выше школами действует соглашение о сотрудничестве. Так, уже 23 июня школьники из Иртышского района отправятся с ответным визитом в Омск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх