Минздрав назвал самые опасные виды рака

Минздрав назвал самые опасные виды рака

Самый высокий показатель летальности (частоты смертей среди всех пациентов) от онкологических болезней в Российской Федерации зафиксирован при раке поджелудочной железы, сообщил RT ссылаясь на сведения Министерства здравоохранения за 2018 год.
Отмечается, что коэффициент летальности этого вида рака составил 39,9 процента. Показатель летальности при раке печени и внутрипеченочных протоков38,4 процента, пищевода29,9 процента.

Показатель летальности при злокачественных опухолях в трахее, бронхах и легких оказался на уровне 21,9 процента, при раке глотки17,3 процента.

Телеканал добавляет, что самые низкие показатели летальности были при раке молочной железы3%, тела матки2,2%, губы1%, щитовидной железы0,6% и рака кожи (не считая меланомы) — 0,4%.

Всего в прошлом году на диспансерном учете в Российской Федерации состояли 3,7 миллиона человек с онкологическими заболеваниями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Wi-Fi в бытовой технике: плюсы и минусы Wi-Fi в бытовой технике: плюсы и минусы

Бытовую технику повально оснащают цифровым управлением. И все чаще на нее устанавливается модуль Wi-Fi для дистанционного...

Читать полностью
В Алматы сформировали резерв из 5500 медицинских кадров на случай новой волны пандемии В Алматы сформировали резерв из 5500 медицинских кадров на случай новой волны пандемии

В Алматы на случай новой волны коронавируса сформировали резерв из 5500 медиков, включая 450 преподавателей и врачей-интернов...

Читать полностью
Наверх