Врачи раскрыли секрет того, как не растолстеть с возрастом

Врачи раскрыли секрет того, как не растолстеть с возрастом

Не секрет, что в юности можно не бояться перекусывать в ночное время и сколько угодно есть булочки, однако после 30 лет такие привычки уже опасны, они неминуемо несут последствия, чреватые для фигуры. Возраст, конечно же, это не единственная причина, из-за чего у человека происходит набор веса. Перемена в образе жизни человека также сказывается. Есть работающие секреты, которые позволят поддержать хороший уровень обмена веществ вне зависимости от того, сколько человеку лет.

Во-первых, стоит употреблять клубнику, яблоки и лук. Ученые из Гарварда (США) утверждают, что продукты, в которых содержатся флавоноиды, помогают поддерживать фигуру в хорошей форме. Это клубника, черешня, клюква, черника, красный виноград, красные яблоки, зеленый чай, брокколи, лук-порей и лук репчатый.

Во-вторых, нужно больше двигаться. Обмен веществ в организме с возрастом замедляется, из-за чего набираются лишние килограммы. Чтобы такого не произошло, необходимо вести активный образ жизни: как можно больше гулять, заниматься спортом. Достаточно каждый день посвящать тренировкам хотя бы 15 минут.

В-третьих, необходимо загружать мозг работой. Возрасту свойственно ухудшение памяти. Однако этот процесс можно затормозить. И чтобы это сделать, нужно читать, изучать языки, играть в шахматы и прочее. Интеллектуальные игры, к тому же, стимулируют работу мозга, тренируют внимание и память. Это способно предотвратить развитие депрессии, а значит, человек сможет вести активный образ жизни и оставаться в хорошей форме.

В-четвертых, специалисты рекомендуют отказаться от диет. Установлено, что низкокалорийные диеты лишь ухудшают обмен веществ. Согласно мнению диетологов, когда организм человека не получает нужные калории, он переходит в режим «экономии». Чтобы защитить жировые запасы и получить недостающую энергию, организм чаще всего использует мышечную ткань. В результате этого замедляется метаболизм, и данный процесс способен сохраниться даже после отмены диеты.

В-пятых, нужно регулярно проходить медосмотры и сдавать анализы. Возраст приносит нежелательные заболевания в виде остеопороза и повышенного артериального давления. Данные болезни мешают вести активный образ жизни. Следствием этого станут проблемы с весом. Поэтому необходимо систематически посещать врача, чтобы заблаговременно распознать признаки надвигающихся недугов.

Начать действовать нужно прямо сейчас. Здоровые привычки необходимо формировать уже сегодня – здесь и сейчас. Только так человек сможет сохранить фигуру, которой сегодня он гордится.

Целью данной статьи является общее информирование. Заменить медицинскую консультацию специалиста она не может. Портал Вебинфо не несет ответственности за любой диагноз, который может быть поставлен читателем на основании информации с сайта.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх